AUKTIONSENDE IN
Satin Bettwäsche Coral Peony
STECKBRIEF
Wichtige Info zu Ihrem Kauf
Bei der Krone Online Auktion kaufen Sie beim jeweiligen Anbieter/Händler ein, die Auktion ist nur eine Plattform. Daher kommt Ihr Kaufvertrag im Falle eines Zuschlags mit dem Anbieter zustande und nicht mit der Kronen Zeitung. Der Anbieter ist für die Erfüllung des Vertrags verantwortlich und ist Ihr direkter Ansprechpartner bei Fragen zur Leistung oder bei Problemen. Siehe dazu auch Punkt 6 unserer Allgemeinen Auktionsbedingungen: https://auktion.krone.at/aabProduktbeschreibung
von der Thannen Luxury Bedding
Naturnahe Aquarell mit Pfingstrosen aus seidig glänzendem Schweizer Satin. Ägyptische Langstapelbaumwolle, 100% mercerisierte Mako-Baumwolle. Easy-care Veredelung. Durch die Feinheit des Garns wird das Gewebe sehr leicht und dicht. So wiegt der Satin, auch Schweizer Satin genannt, lediglich 125g/ m2. Der Stoff fühlt sich wunderbar glatt, frisch und geschmeidig an und besticht durch seinen unvergleichlich schönen und edlen Glanz.
Im Angebot 2 Sets 140x200+70x90 cm
- 100% reinste feinste mercerisierte Baumwolle
- Schweizer Satin 300 TC Baumwolle
- Beidseitig digital bedruckt
- Pflegeleicht, bügelleicht
- Allergiker geeignet
- Bei 60°C waschbar
- Für Trockner geeignet
- Kissenbezug mit Stehsaum und Hotelverschluss
- Deckenbezug mit Reißverschluss
Herkunft und Verarbeitung
Unsere Stoffe kommen aus Österreich und sind OEKO TEX 100 zertifiziert. Langjährige Erfahrung haben uns zu wahren Meistern in der Textilverarbeitung gemacht. Die Qualität unserer Bettwäschen ist damit unvergleichlich. Fadengerade Schnitte, reißfeste Nähte und Sorgfältigkeit sind für uns der Standard. Weniger als perfekt akzeptieren wir bei unseren eigenen Produkten nicht und genau das lieben unsere Kunden.
Nachhaltigkeit
Die Ware wird in Österreich produziert und in einem edlen Karton verpackt, der Umwelt zuliebe wird auf Plastik verzichtet. Wir arbeiten mit lokalen Partnern in Vorarlberg, somit verzichten wir auf die langen Transportwege.
Anbieter
6900 Bregenz